"Мне деньги нужны": в Днепре маршрутчик обзывал и позорил пенсионерку (Фото)

В Днепре снова возмущенные пассажиры жалуются на нерадивых водителей маршруток, которые требуют со льготников деньги и всячески их унижают.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Telegram канала "Департамент Транспорта ДМР".

Днепрянка Елена пожаловалась на водителя маршрутки № 62, она пишет, что маршрутчик всю дорогу её унижал и оскорблял. Сам скандал начался после того, как женщина показала водителю льготное удостоверение.

Елена отмечает, что водитель всю дорогу на нее кричал, обзывал и всячески позорил. А также заявил: "Знал бы, что льготник, то не остановил. Мне деньги нужны".

Негодующая женщина сделал фото обидчика и поделилась им в чате.

photo_2021-01-21_17-24-02-2

Также пассажирка добавила, что водители категорически не хотят останавливаться на остановках по ул. Байкальской.

"Проведите беседу и накажите таких. Познакомьте с остановками, они не знают их и знать не хотят", - обратилась к администрации департамента пассажирка.

screenshot_8-6

Также днепрянка отметила, что таких водителей необходимо убирать с маршрута и уверена: таким водителям надо носить кирпичи, а не возить людей.

"Они знают, что их не наказывают, ничего не боятся и ведут себя так, как хотят", - добавила пассажирка Елена.

screenshot_10-3

Это не единственный случай, когда водители неадекватно себя ведут. Так, буквально недавно в Днепре маршрутчик набросился на пассажирку из-за рваных денег. Но иногда достается не только пассажирам, позавчера дракой закончилась словесная перепалка в салоне автобуса №146, нетрезвый пассажир разбил нос маршрутчику. 

Читайте также: «Я уже передавал»: в Днепре хитрый маршрутчик не хочет возвращать пассажирам сдачу