Модные брови: какие тренды актуальны в 2020 году

Какие брови будут модными и что сделать под силу украинским мастерам индустрии красоты.

Те, кто следит за модными трендами и новинками глянца, от нового года ожидают не только подарков и праздничного настроения, но и свежего ветра перемен в бьюти-сфере.

Девушкам, которые особое значение придают уходу за бровями, будет особенно интересно узнать, как обновятся тренды в сфере броумейкинга: ждать ли кардинальных изменений или только небольших обновлений в уже существующих тенденциях?

Вам будет интересно

Какие брови будут в тренде в 2020-м? Широкие густые брови по-прежнему останутся актуальными? Какие формы и цвета будет модно носить в новом сезоне? И что будут вкладывать в понятие «идеальные брови»? Давайте заглянем в не столь отдаленное будущее! 

Актуальные формы 

Если вам кажется, что модные тренды 2020-го загонят вас в строгие рамки, то самое время расслабиться: в новом году броу-мода будет максимально либеральной и разнообразной.

А это значит, что вы будете выглядеть стильно и современно практически с любой формой бровей, главное, чтобы она вам подходила, подчеркивала достоинства внешности и совпадала с самым главным трендом последних лет – трендом на естественность и индивидуальность.

Итак, какие формы бровей будут трендовыми в 2020-м?

Тонкие 

Да-да, вы не ослышались! Несмотря на то, что популярность густых широких бровей продолжает расти, тонким бровкам тоже нашлось место в модных трендах грядущего года.

Конечно, речь не про брови-ниточки, навевающие ассоциации с ретро-дивами прошлого века, но если у вас утонченные черты и овальная форма лица, вовсе не обязательно гнаться за супер-шириной. Изящные тонкие брови естественной формы придадут вашему образу хрупкости и романтичности.

Толстые мужские

Идеальный вариант для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь регулярной коррекцией с помощью пинцета или других средств, потому что для достижения такой формы не надо делать ровным счетом ничего, особенно если у вас с рождения натуральные густые брови! Ну, разве что вам придется выщипывать волоски на переносице, если в этом есть необходимость. Легкая небрежность, отсутствие четких контуров и элемент хаотичности – то, что сделает ваши бровки супер-актуальными в новом сезоне. Идеально подойдут обладательницам круглого личика.

Брови-арки

Женственные, плавные, округлые, «арочные» брови грозятся стать настоящим хитом сезона, особенно для девушек с лицом квадратной и прямоугольной формы. Брови-арки придадут вашему образу мягкости, нежности и романтичной женственности, смотрясь при этом максимально естественно и натурально.  

[email protected]

Брови-перышки 

Уверенно завоевывают свое законное место среди броу-трендов будущего года, и не зря, ведь это еще один вариант для «ленивых» или для тех, кто не хочет тратить много времени на коррекцию и моделирование. Эффект «перышек» обеспечивается фиксацией волосков таким образом.

Чтобы между ними были видимые промежутки – для этого вам понадобится только прозрачный гель для укладки. Пинцет, тени, карандаш – все это можете отложить в сторону, потому что брови-«перышки» и четкие контуры на пару с тщательной прорисовкой карандашом пространства между волосками несовместимы.    

Густые невыщипанные брови

Тенденции к густоте, ширине и насыщенности цвета не ослабевают, а значит, в 2020-м вы по-прежнему можете сохранять верность стилю а-ля Делевинь и с гордостью носить трендовые соболиные брови. Ну а если вы еще не успели обзавестись густыми широкими бровками, то самое время начать их отращивать.

Если же на отращивание не хватает времени и терпения, всегда можно сделать перманентный макияж бровей, который сделает их визуально гуще и насыщеннее: это может быть микроблейдинг, татуаж или пудровое окрашивание. Хорошая новость: все эти услуги можно найти по акционным ценам на Покупоне, где представлены предложения от лучших броумейкеров вашего города!

Брови «без бровей»

Все новое – хорошо забытое старое, так что рано или поздно средневековая мода на почти полностью отсутствующие брови должна была вернуться. Это случилось еще в 2017 году, и с тех пор тенденция на ультрасветлые брови крепко удерживает свои позиции в бьюти-мире. 

Конечно, массовой моду на «безбровость» не назовешь, такой оригинальный вариант больше в ходу на подиуме и на съемочных площадках глянцевых журналов, однако для многих блондинок, жаждущих чего-то новенького, этот тренд может стать самым настоящим глотком свежего воздуха.

Выбеленные брови (да-да, лучше их обесцвечивать, чем выщипывать «под ноль», ведь отрастить их обратно будет куда сложнее, чем просто перекрасить в другой оттенок) – окутают вас аурой экстравагантности и сделают ваш образ платиновой блондинки запоминающимся, так что если вы хотите по-настоящему выделяться из толпы, попробуйте именно такой вариант. 

Мягкие светлые брови

Вы уже знаете, что острые углы и строгая геометричность бровей не в моде? Пора забыть об искусственных ровных линиях и вернуться к первозданной мягкости форм и плавности очертаний. Конечно, никто не отменял необходимость ухаживать за бровками (например, с помощью специальных масел для роста волос, которые подойдут и для бровей) и следить за тем, чтобы они гармонировали с чертами лица, но о супер-четких контурах лучше забыть.

Естественность, минимализм, отказ от такой модной в прошлые годы графичности – то, что предлагает нам новая тенденция в сфере броумейкинга в 2020-м году. С бровками такой формы и светлых дымчатых оттенков вы будете выглядеть моложе, свежее и натуральнее, ведь естественные брови еще никого не портили!

Если у вас недостаточно густые бровки для создания нужного эффекта, вы всегда можете нарисовать нужную форму, цвет, густоту – в этом вам поможет разнообразная косметика для бровей, которая есть в большом ассортименте на Покупоне, еще и с кэшбэком. Обозначить легкими линиями контуры бровок вам поможет карандаш, а наполнить цветом пространство между волосками – хорошо растушеванные тени для бровей.

Цветные брови

Душа жаждет экспериментов? Хочется ярких красок и нет страха показаться чересчур эксцентричной? Тогда яркие цветные брови это то, что вам нужно! 2020 год – это время, когда вы можете позволить себе самые разные, смелые и стильные варианты, а популярная среди инста-блогеров и творческой молодежи пестрое окрашивание бровей поможет вам подчеркнуть индивидуальность и создать себе и окружающим особое настроение.

Цветные брови можно сочетать как с натуральными оттенками волос, так и с яркими неформальными цветами, подходящими по тону и температуре. Не забывайте, что брови нужно красить в такой оттенок, который по теплоте будет сочетаться с цветом волос: к холодным волосам – холодные брови, и наоборот.