Модный черный маникюр 2020: трендовые идеи и новинки нейл-арта (Фото)

Черный маникюр — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Варианты дизайна черных ногтей можно подобрать на любой вкус.

Маникюр на день Валентина: самые лучшие идеи, которые понравятся любимому (Фото)

Черный цвет считается универсальным, как и белый. Он способен подчеркнуть строгость и сдержанность образа, и в то же время может стать основой для креативных и гламурных идей нейл-арта.

Черный маникюр 2020 можно успешно дополнить геометрическими узорами, блестками и стразами, матовым покрытием, фольгой, омбре, рисунками и надписями на любой вкус. Этот цвет является основой для любых дизайнерских решений.

Для повседневного маникюра можете выбрать для своих ногтей черное покрытие с геометрическими линиями, белыми точками или штрихами. Праздничный образ дополнят стразы, втирка, серебристые вкрапления и блестки.

Весна 2020: какой маникюр будет в тренде

Черный французский маникюр смотрится на ногтях изысканно и стильно. Его даже не стоит дополнительно чем-то украшать, разве что каким-то принтом. Один ноготь можно сделать, например, в леопардовом дизайне, и тогда от ваших рук нельзя будет отвести взгляд.

Градиент на ногтях 2020: суперские идеи модного зимнего маникюра

Для коротких ногтей черный маникюр подойдет гораздо больше, чем для длинных. Для более нежного образа его можно сочетать с розовыми и нюдовыми оттенками. С более контрастными тонами — малиновым, желтым, красным, бирюзовым, голубым — черный маникюр выглядит тоже довольно стильно и эффектно. Вечерним и праздничным вариантом дизайна может стать черно-золотой маникюр.1 c 6  

Черный лак можно использовать как основу для лунного маникюра. Используйте черный лак за основу, а лунки оставьте прозрачными, либо можете закрасить их в другой цвет. Не бойтесь экспериментировать и добавлять яркие акценты.

Напомним, ранее мы писали

Маникюр с жемчугом: лучшие идеи нейл-арта на ногти разной длины (Фото)