Молодой парень из Днепра прославился на всю Европу (Фото)

Молодой днепровский дзюдоист Артём Бубырь выиграл бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров в Праге. Спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг. Он победил словака Алекса Барто, португальца Дэмиена Троянши, чеха Павела Свеча, но в полуфинале уступил россиянину Новрузу Новрузову. А в поединке за бронзу Артём чуть больше чем за 2 минуты заработал «иппон» против немца Александера Нейса. Это уже вторая международная награда 17-летнего Бубыря в нынешнем сезоне – месяц назад в венгерском Пакше он финишировал с серебром юниорского Кубка Европы. Всего украинские юниоры выиграли в Праге 1 золото, 3 серебра, 2 бронзы и завершили соревнования на третьем месте медального зачета. Всего на Кубке Европы в Чехии боролись 437 участников из 39 стран мира.