Моя мама рассказала, как быстро убрать следы дезодоранта с одежды: и почему я только сейчас узнаю об этом способе

Современность предполагает использование людьми антиперспирантов, чтобы скрыть потный запах. Таким образом, устраняется одна проблема, но на ее место приходит другая.

Даже самые разрекламированные и дорогие средства оставляют на одежде некрасивые пятна, и они не отстирываются в стиральной машинке.

Почти каждый антиперспирант имеет в составе соли алюминия, придающие желтизну белоснежной блузке.

Не стоит выбрасывать одежду, что запятнана дезодорантом. Мы подскажем вам способ, как осторожно и эффективно убрать все следы.

Все мы ненавидим белый налет от дезодорантов подмышки, который иногда появляется со временем, а иногда сразу же портит нам весь наряд.

И, несмотря на заявления производителей, что современные дезодоранты «не оставляют следов на одежде», они все равно почему-то остаются! Что с этим делать?

Способ №1 Немножко соли

Этот способ отлично подходит для пятен, корые уже давно въелись в одежду. Намочите нужный участок и щедро посыпьте ее солью.

Ее значительное количество усилит влияние на само пятно. Пара часов — это идеальный вариант.

дезик1

Прежде, чем стирать вещь, еще раз намочите ее, возьмите еще щепотку соли и потрите ткань, как будто делаете пилинг, только на ткани.

Затем кладем футболку в стиральную машину и стирайте, как всегда. Такой способ безопасен как для темных вещей, так и для белых.

Способ №2 Старые колготки

Если дезодорант оставил след только что. (Согласитесь, это ужасно портит настроение: Надевайте чистую и даже новую! Вещь, и тут же портом ее белыми полосами, Которые остаются чаще всего по бокам).

Итак, быстрая и очень простая техника, которая моментально удалит эти полоски. Все, что нужно — это старые капроновые колготки (или носки).

дезик2

Скрутите из них шарик и потрите грязное место, как тряпочкой. Пятно исчезнет на глазах. Можете сами проверить.

Источник

 

Previously in this topic: