Может ли настойка прополиса помогать в борьбе с коронавирусом

Настойка прополиса способствует укреплению иммунитета, и в этом качестве может считаться средством, помогающим в борьбе с коронавирусом. Мнением об этом поделился врач-кардиолог Владимир Хорошев.

Коронавирус в Украине: какие граждане в возрасте 60+ не нуждаются в самоизоляции

Новый коронавирус, как любой другой, поражает в первую очередь людей с ослабленной иммунной системой. Но существуют сильные иммуностимулирующие средства, и настойка прополиса относится к их числу, заметил врач-кардиолог Владимир Хорошев в интервью Радио Sputnik.

По словам медика, прополис стимулирует деятельность иммунной системы, тем самым уменьшая подверженность организма заражению коронавирусной инфекцией.

unnamed-1-6

Чтобы приготовить настойку прополиса самостоятельно, нужно натереть прополис на терке, залить определенным количеством спирта или водки, дать настояться. Также можно приобрести уже готовое средство в аптеке. Что важно – перед использованием средства нужно внимательно изучить инструкцию или проконсультироваться с врачом.

Средством лечения COVID-19 прополис не является, это необходимо понимать.

Настойка прополиса не уничтожает инфекцию, а укрепляет иммунитет, помогает организму справиться с заражением, - пояснил специалист.

Напомним, ранее мы писали Комаровский утверждает, что медицина Киева на грани коллапса в связи с коронавирусом