"Может пора уже на ж/д вокзале поставить светофор?" (фото)

Те, кто хоть раз приезжал на продуктовый рынок на Долгинцево знают, как опасно пересекать перекресток улиц Кириленко и Серафимовича.

Особенно жуткая давка в базарные дни: пятница, суббота и воскресенье. Вереница автомобилей, нескончаемый поток пешеходов из числа тех, кто приехал на относительно дешевый базар за покупками, неповоротливый троллейбус. И все это движение никак не регулируется.

skachannye_fayly_2_0

skachannye_fayly_3

На этот нюанс, кстати, обратили внимание и наши читатели, которые прислали письмо следующего содержания:

«Каждые выходные за покупками приезжаем на рынок Долгинцево. Выходишь с трамвайной остановки и попадаешь буквально в один сплошной поток, который несет тебя в сторону рынка. По пути следования необходимо перейти через улицу Серафимовича. Она и так достаточно узкая, а припаркованные по обе стороны дороги машины делают проезжую часть еще уже. Из-за этого троллейбусу приходится в прямом смысле лавировать между авто. Пешеходы вынуждены втискиваться в нескончаемый поток машин. Может пора уже поставить здесь светофор, который бы регулировал движение и давал возможность нормально переходить дорогу? Почему молчит ГАИ?».

http://krlife.com.ua/