Может вызвать рак: ученые обнаружили в некоторых продуктах опасное вещество

Группа ученых из Немецкого онкологического исследовательского центра пришли к выводу, что некоторые виды продуктов питания могут провоцировать развитие рака толстой кишки.

Исследователи утверждают, что в коровьем молоке и говядине выявлено вещество BMMF, именно оно является фактором, запускающем патологические процессы в человеческом организме.

shutterstock_570237016s_500x375

Более того, германские ученые выяснили, что при попадании BMMF в организм ребенка, не достигшего возраста 1 год, гораздо более стремительно начинается развитие онкологии в будущем. Эксперты пояснили, что у новорожденных детей еще не работает в должной мере иммунитет, поэтому он не способен нивелировать действие опасного патогена. Соответственно, коровье молоко и производимые из него продукты питания, а также говядину давать малышам нельзя.

picture2_ukrainskie-moloko_361261_p0

Взрослым людям необходимо свести употребление молока и говядины до минимума.

Каким образом BMMF запускает процесс развития опухоли в толстом кишечнике ученым пока не ясно. Предположительно, данный патоген, по свойствам похожий на болезнетворные вирусы и бактерии, вызывает сначала воспаление внутренних стенок толстого кишечника. Затем аномалия переходит ко второй фазе, когда оказывается воздействие BMMF на клетки ДНК кишечника, что приводит к их мутациям и развитию онкологии.

Напомним, ранее мы писали Минус пять лет: как «омолодить» лицо с помощью макияжа, простые идеи