Мурчащее пушистое счастье: 17 февраля отмечается День кота

Независимые и преданные, боевые и нежные, игривые и вальяжные – это все о них, домашних пушистых любимцах. Сегодня вместе с жителями других стран можно от души порадовать своего питомца. Ведь 17-го февраля в Европе отмечается Международный день кота.

Инициатором этой даты выступила итальянская журналистка Клаудия Анжелетти. А одним из поводов для выбора даты стал знак Водолея, под которым рождаются независимые свободные личности. Совсем, как коты, которые всегда гуляют сами по себе. 

День кота в Европе 1

Кроме того, в Италии последний месяц зимы издавна считается временем ведьм и их верных помощников котов. Мы, конечно, не верим в суеверия, зато точно знаем: с кошками дом становится более теплым и уютным. И сегодняшний праздник – еще один повод порадовать свое пушистое мурчащее чудо. 

День кота в Европе 2

Также стоит сообщить об особенной дате тем, кто разделяет вашу любовь к кошкам. И сделать это очень просто – отправьте им одну из красивых открыток, которые подобрала для вас Днепровская панорама.

День кота - открытки 10День кота - открытки 5День кота - открытки 4День кота - открытки 6День кота - открытки 8День кота - открытки 1День кота - открытки 2День кота - открытки 7День кота - открытки 3День кота - открытки 9