Мужчины на кухне: что вкусненького и попроще приготовить женщинам на 8 Марта

Какой бы подарок вы не подарили своей любимой девушке или маме на 8 марта, они будут вдвойне приятно удивлены, если вы приготовите для них что-то вкусное своими руками. 

Отличная закуска для любого повода — салат. Рецептов салатов существует десятки тысяч с оформлением на любой вкус.

Салат «8 марта»

Ингредиенты

  • 100 г крабовых палочек
  • 50 г твердого сыра
  • 3 яйца
  • 400 г вареных креветок
  • 1 луковица
  • Зелень и сладкий перец для украшения
  • Майонез и специи по вкусу

Луковицу почистить, нарезать мелкими кубиками, после чего ошпарить кипятком на одну минуту, а затем охладить обычной водой. Эта процедура нужна для того, чтобы лук не горчил салат.

Готовим каждый компонент салата в отдельной емкости — варим яйца, натираем сыр на мелкой терке, затем белок и отдельно желток.

Салат «8 марта»

Крабовые палочки нарезаем в отдельную посудину небольшими ломтиками. Салат выкладывается слоями, в форме большой цифры «8». Для выкладки выбираем большую и плоскую тарелку.

Первым слоем будет натертый сыр, покрытый майонезом.

Второй слой — лук, который также следует покрыть майонезом.

Третий слой — отварные, пропитанные майонезом, креветки.

Четвертым и последним слоем будут крабовые палочки, конечно же с майонезом.

Если вам сложно получить восьмерку, можете сделать 2 круга в обвод стаканов, которые поставите на тарелку. Сверху такое блюдо украшается измельченными белком и желтком от яйца, а затем зеленью и сладким перцем. Можно в качестве украшения использовать консервированную кукурузку.

Этот салат делается несложно, главное — не переборщить с майонезом, иначе он растечется на тарелке. Салат «8 марта» обычно подают к столу охлажденным.

Закуска «Кораблики»

кора

Очень простая, вкусная, а главное симпатичная внешне закуска, в основе которой лежат самые обычные фаршированные яйца.

Зафаршируйте яйца любым удобным для вас способом. Начинкой может быть обычный измельченный желток с зеленью и луком, или желток с добавлением грибов. Каждую фаршированную половинку яйца смажьте майонезом, добавьте половину чайной ложки икры для украшения.

Твердый сыр нарежьте тонкими пластинами и проденьте через зубочистку на манер паруса. Воткните зубочистку в половинки яиц, украсьте зеленью и подайте к столу.

Весенний рецепт закуски на 8 марта «Мухоморы»

Чтобы приготовить радующие глаз и весьма съедобные мухоморчики, возьмите 3 яйца, 100 граммов колбасы или ветчины, 100 граммов плавленого сыра, помидорчики черри 10-15 штук, 1 огурец, 2 столовые ложки майонеза, укроп, петрушка для украшения.

Яйца отварить и натереть на мелкой терке. Нарезать колбасу на мелкие кубики, сырок также натереть на терке. Все ингредиенты хорошенько смешать с майонезом. Помидоры черри нарезать пополам – они выполнят роль шляпок мухаморов.

На плоское блюдо выложить зелень. На этой полянке будут отдыхать наши мухоморчики.

Затем выложите нарезанные кружочками огурцы, они станут надежной опорой для наших съедобных мухоморов.

С помощью чайной ложки выложите «ножки» из яично-сырной смеси, стараясь придать им форму шарика.

Затем «наденьте» на них шляпки и нарисуйте с помощью майонеза и зубочистки точки на помидорах. Вкусная и красивая закуска на 8 марта готова.

Весенний закуска «Мухоморы»

гри

Чтобы приготовить радующие глаз и весьма съедобные мухоморчики, возьмите 3 яйца, 100 граммов колбасы или ветчины, 100 граммов плавленого сыра, помидорчики черри 10-15 штук, 1 огурец, 2 столовые ложки майонеза, укроп, петрушка для украшения.

Яйца отварить и натереть на мелкой терке. Нарезать колбасу на мелкие кубики, сырок также натереть на терке.

Все ингредиенты хорошенько смешать с майонезом. Помидоры черри нарезать пополам – они выполнят роль шляпок мухаморов. На плоское блюдо выложить зелень. На этой полянке будут отдыхать наши мухоморчики.

Затем выложите нарезанные кружочками огурцы, они станут надежной опорой для наших съедобных мухоморов. С помощью чайной ложки выложите «ножки» из яично-сырной смеси, стараясь придать им форму шарика.

Затем «наденьте» на них шляпки и нарисуйте с помощью майонеза и зубочистки точки на помидорах. Вкусная и красивая закуска на 8 марта готова.

Свинина с черносливом

А если вам захочется вместе с салатом отведать чего-то более серьезного, то представляем вам рецепт вкусно приготовленной свинины.

Ингредиенты

  • 800 г вырезки из свинины
  • 1 стакан чернослива
  • Оливковое масло для обжарки
  • Соль, перец, другие специи по вкусу

Заливаем стакан чернослива кипятком, даем настояться. В то же время промываем свинину, режем маленькими кусочками. Разогреваем сковородку, добавляем туда оливковое масло, затем кладем туда кусочки свинины и слегка обжариваем до состояния легкой корочки.

Уменьшаем огонь, солим, перчим мясо, добавляем другие специи по вкусу. Сливаем воду с чернослива, добавляем его к свинине, обжариваем.

Свинина с черносливом

Вливаем на сковородку стакан горячей воды и тушим мясо до полной готовности. Подаем на стол горячим. Блюдо можно украсить овощами.

Таким рецептом на 8 марта можно порадовать и маму, и любимую, и любую другую девушку.

Рулеты с красной рыбой

ру

Простая и шикарная закуска.

Очень вкусный и полезный рецепт закуски на 8 марта. Рулет можно заворачивать как в собственноручно приготовленные блины, так и в обычный лаваш. Для начинки вам понадобится крем-сыр Филадельфия – 60 граммов, сливки или молоко 3 столовые ложки, 1 столовая ложка мелко нарезанного укропа, 1 столовая ложка мелко нарезанного лука, 150-200 граммов лосося, соль и перец по вкусу.

Сливки и сыр смешайте до кремообразного состояния, добавьте зелень, перец и соль. На лаваш или блины нанесите крем, затем на середину выложите полоски филе лосося и заверните в плотную трубочку.

Отставьте в холодильник на 2-3 часа, чтобы дать рулету напитаться, затем нарежьте рулет поперек на колечки и подавайте к столу.

Фруктовый торт на 8 марта

Какой же день всех женщин без торта?! Разумеется десерт на праздничном столе обязателен. Делимся с вами рецептом изумительного фруктового торта.

Ингредиенты

  • 300 г киви
  • 200 г клубники
  • 300 г бисквита
  • 500 г сметаны
  • 1 стакан сахара
  • 3 ст.л. желатина

Желатин залить водой (примерно пол стакана) и оставить на полчаса. Взбить в блендере сахар и сметану до состояния однородной массы. Через 30 минут желатин поставить на средний огонь и подогревать до полного растворения. При этом он не должен закипать.

Затем влить в желатин ранее сделанную смесь сахара и сметаны, перемешать еще несколько раз в процессе готовки.

Мартовский торт

Нарезать крупными ломтиками киви и клубнику, взять глубокую посуду, застелить пищевой пленкой, уложить туда фрукты. Поверх фруктов укладывается переломанный на куски бисквит, потом снова фрукты и опять бисквит.

Залить тортовую массу желатиново-сметанной смесью и поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы торт застыл. Готовность проверяется вилкой.

Мандариновый смузи

Ну какой же праздничный стол на 8 марта без напитков? Предлагаем приготовить вам мандариновый смузи, который, помимо отличного вкуса, обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием.

Ингредиенты

  • 500 г мандаринов
  • 3-4 средних яблока
  • 1 банан
  • 1 средний киви
  • 1 ст.л. жидкого меда
  • 200 мл (один стакан) минеральной воды

Мандарины почистить, разделить на дольки, удалить все косточки. С яблок снять кожицу и тоже нарезать дольками.

Киви тщательно моем, обтираем полотенцем, снимаем кожицу, а затем нарезаем кусочками.

Мандариновые дольки засыпаем в блендер и измельчаем отдельно от других фруктов до состояния жидкого пюре. Затем в чашу блендера с уже измельченными мандаринами засыпаем и перемалываем яблоки.

Смузи из мандаринов, банана, яблок и киви

Далее добавляем одновременно банан и киви. Вливаем мед по вкусу (если нужен смузи послаще). Взбиваем и получаем почти готовый напиток. Чтобы он не был таким густым, добавляем минеральной воды. Затем еще раз взбиваем.

Разливаем смузи по фужерам. Теперь они готовы к подаче на стол.

Надеемся, что среди приведенных рецептов вы сможете найти тот, который вам по душе и порадовать своих дам изысканными блюдами к праздничному столу 8 марта!

Напомним, ранее мы писали Лучшие рецепты солянки: по-домашнему вкусной, сытной и даже «балетной»  Блюда из макарон: 5 небанальных рецептов, от которых не сможете устоять Рецепт самой вкусной солёной скумбрии, от которой домашние будут в восторге 15 вкусных рецептов горячих блюд: в Днепре знают, как удивить домашних на Новый год Морковный салат с яйцом: его можно кушать даже на ночь 10 идей для завтраков выходного дня: что вкусного приготовить дома утром 6 рецептов вкуснейшего печенья за 15 минут: в Днепре его любят готовить  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.