На Арабатской Стрелке в 2022 году снова пройдет Koktebel Jazz Festival

Организаторы популярного фестиваля  Koktebel Jazz Festival запланировали его проведение в 2022-м году на Арабатской Стрелке. Именно здесь он с успехом прошел в 2021 году, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на azov.zp.ua.

Koktebel Jazz Festival - это один из крупнейших в Украине фестивалей на открытом воздухе джазовой музыки, который уже проходит 19 лет. Сначала он проводился в Коктебеле, но с 2014-го ежегодно менял место. 

В нынешнем году фестиваль стартовал в Счастливцево — курортном поселке, который расположен на Арабатской Стрелке. Здесь с 29 августа по 5 сентября  и прошел грандиозный фестиваль, объединивший любителей джазовой музыки со всей Украины. 

Это место понравилось организаторам, участникам и зрителям, так что было решено проводить фестиваль в этом же месте в 2022-м году. В Facebook организаторы мероприятия поблагодарили причастных к его проведению и заявили о желании остановиться на косе: 

«Рады анонсировать, что в 2022 году фестиваль вернется к привычному формату нескольких сцен возле самого моря, но на очень теплой и уютной локации – на Арабатке, с большим выбором размещения на любой вкус, включая кемпинг». 

В следующем году Koktebel Jazz Festival пройдет 7-10 сентября. 

Арабатская Стрелка – длинная песчаная коса на северо-западе Азовского моря в Херсонской области, включающая поселки Геническая Горка, Счастливцево и Стрелковое. Эти места богаты просторными песчаными пляжами и теплым морем, динамика которого увеличивается от Генгорки до Стрелкового. Также здесь есть уникальные природные ресурсы – рапные и розовые озера, лечебные грязи и термальные источники.