На Азовское море из Днепра совсем другая дорога: плотина ДнепроГЭС будет двухъярусной

В Запорожье грядет масштабная реконструкция плотины ДнепроГЭС. За ее реализацию возьмутся после того, как полностью достроят запорожские мосты и откроют по ним движение.

Об этом рассказал глава Укргидроэнерго Игорь Сирота.

ДнепроГЭС ждет масштабная реконструкция

«Техническое обследование, которое будет сделано в течение следующего года, ляжет в основу проектной документации, которая расскажет, какой именно мостовой переход должен быть. Консольного типа, который есть сегодня, наверное уже не будет. Большинство проектантов, изучающих этот мостовой переход, видят его двухъярусным

Восьмиметровая выносная консоль, учитывая поток тяжеловесного транспорта, разрушает опорные балки. Поэтому оставлять город в том виде, в каком он есть сейчас, опасно », – объяснил Игорь Сирота.

dnepr

В ближайшее время проект реализуется

На ремонт автодорожного покрытия компания Укргидроэнерго потратила 100 миллионов гривен собственных средств.

В ближайшие 2-3 года реализуют проект по строительству в Запорожье новых мостов. Это позволит закрыть переезд через плотину ДнепроГЭС и провести здесь полномасштабную капитальную реконструкцию.

Сейчас специалисты Укргидроэнерго уже готовятся к техническому обследованию моста для выработки проектных решений реконструкции переезда.

Напомним, ранее мы писали

Валюху из «Сватов» избивал муж: горькая правда, которую она никому не рассказывала