На Днепропетровщине 7 пациентов пострадали от препарата: одна женщина умерла

В Каменском Днепропетровской области 7 пациентов больницы пострадали от медицинского препарата, одна женщина умерла от тяжелых последствий.

В Каменском полиция открыла уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения медицинскими или фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей.

Предварительно установлено, что в период с 17 по 19 декабря в больнице проводился ряд хирургических операций с использованием медицинского препарата.

У семи пациентов ухудшилось состояние здоровья и они были переведены в областную клиническую больницу им. Мечникова, где наступили тяжкие последствия, одна из пациенток умерла.

По неподтвержденной информации, инцидент произошел в горбольнице №9. Пациенты пострадали от препарата «Пропофол», используемого для анестезии при проведении хирургических процедур. 

По данному факту следственный отдел Каменского ОП открыл уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины.

Проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства происшествия. Досудебное расследование продолжается.

Смотрите также: На свет появился мальчик, который заговорил сразу после рождения: уникальный случай