На Днепропетровщине люди живут без света по 8 часов в сутки (видео)

Днепропетровщина продолжает страдать от обесточивания. Жители Терновки живут без света более 8 часов в сутки. Люди рассказывают — жить так дальше — нет сил. Об этом сообщают «Детали».

В течение 2 недель жителям Терновки отключают свет. Без электричества остаются ул. Терновская и еще несколько соседних. Это совершенно не похоже на веерное отключение.

Люди обижены — у некоторых отопительная система работает от электричества. Больше всего страдают дети: они не могут делать уроки, а потом сталкиваются с проблемами в школе.

По словам людей, местные власти специально отключают их улицу, ссылаясь на отсутствие в этом районе социальных объектов. В горсовете подобные обвинения опровергают. Первый заместитель мэра Вадим Добровольский говорит — власти не имеют никакого отношения к отключениям.

Последней каплей для жителей ул. Терновская стало то, что электрики поснимали уличное освещение, которое они установили за свой счет.

Жители надеятся только на то, что в ближайшее время не будет сильных морозов, в которые они не смогут включить отопление из-за отсутствия света.

http://34.ua/