На Днепропетровщине модернизируют легендарную бронемашину БРДМ (видео)

Для военных — дополнительная броня. Днепропетровское предприятие взялось помогать украинским бойцам в модернизации их БРДМ. Чтобы защитить машину и людей в ней. Что из этого получилось — в сюжете «Деталей».

Это предприятие уже не первый раз помогает военным. Шесть работников из этого цеха воюют на востоке Украины. Их коллеги решили не быть равнодушными. Чтобы передать буржуйки, связались с волонтерами.

После этого предприятие взялось за БРДМ. Броневик прибыл в цех, тут его обшили решетками, которые были заготовлены заранее. Их стоимость около 10 тысяч гривен. Работу даже не считают — она бесценна. Средства на обшивку собрали сами работники предприятия.

В работу вложили частичку души — решетки украшают сине-желтые гербы. Начальник производства Михаил Алексеевич говорит, большинство работников компании — патриоты. На этой БРДМ приехали бойцы 20-го батальона 93-й бригады. Машина, как и военные, много пережила.

Бойцы 20-го батальона с 20 ноября на ротации. Скоро будут возвращаться в зону боевых действий. Теперь уже — на модернизированной БРДМ.

http://34.ua/