На Днепропетровщине запретили лов рыбы

В Днепре и области объявлено о запрете на лов рыбы и использовании судов на водных объектах на период военного времени. Об этом сообщает Криворожская районная государственная администрация со ссылкой на распоряжение главы Днепропетровской ОВА, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на ДнепрTV.

С 29 марта на Днепропетровщине запрещено промысловое и спортивное рыболовство. Также, во время войны под запретом использование средств для навигации на водных объектах и ​​передвижения по судам. Обеспечивать контроль над ситуацией будет Национальная полиция и Управление государственного агентства рыбного хозяйства.

распорраспоржен

Василий Волков, начальник управления Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Днепропетровской области:

"Управление Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Днепропетровской области работает в штатном режиме.

С введением военного положения во избежание недоразумений возникает необходимость временно остановить использование любых судов гражданского населения на водоемах области. Также с весной приходит нерест, соответственно запрещается любой лов рыбы, это необходимо, чтобы пополнить наши биоресурсы.

Нерестовый запрет – это необходимая мера современности для охраны и сохранения в надлежащем состоянии среды обитания, путей миграции и мест природного воспроизводства водных биоресурсов в рыбохозяйственных водоемах."

волков

Напоминаем, что на период массового хода и нереста рыбы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • использование плавсредств (лодок) в местах нереста (кроме судов специально уполномоченных органов);
  • промысловое рыболовство;
  • осуществление подводной охоты;
  • проведение соревнований по спортивному рыболовству;
  • проведение дноуглубительных, взрывных или других работ;
  • добыча строительных материалов в местах массового нереста рыбы.

Читайте также "Наша бригада облажалась конкретно. Потери есть, раненых много": СБУ перехватили еще один разговор оккупанта с женой