На глазах у 7-летнего сына расстреляли отца: киллеры убили бизнесмена, ребенка пожалели

Неизвестные расстреляли под Киевом автомобиль 44-летнего бизнесмена, вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана.

Как сообщается, нападение произошло, когда он вместе с 7-летним сыном ехал на дачу в село Артемовка Бориспольского района.

Машину 44-летнего предпринимателя поджидали на проселочной дороге к дачному массиву. Расправа над отцом произошла на глазах его семилетнего сына, который был в тот момент с ним в машине.

Бандиты хорошо подготовились к расправе. Их было несколько человек, и они были вооружены автоматами. Нападавших не остановило даже то, что в машине был ребенок, и любая выпущенная ими пуля мола оборвать жизнь не только взрослого мужчины, но и семилетнего малыша.

«Недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочила из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов», — говорится в сообщении.

Убийцы выскочили из кустов, когда машина свернула с основной трассы на проселочную дорогу, ведущую к даче.  Они принялись расстреливать автомобиль из автоматов – в упор.

В Плекана попало как минимум четыре пули.

Несмотря на это, он смог съехать с дороги в поле и позвонить жене, однако убийцы его все же настигли.

«Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать. И он побежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако спасать его было поздно — ранения были смертельными», — говорят полицейские.

В мужчину попали четыре пули. Однако он каким-то чудом еще успел вывернуть руль и направить машину с дороги в поле, пытаясь скрыться. Но проехав по полю несколько сотен метров, он остановился. Насмерть перепуганный ребенок, находившийся рядом с отцом, чудом остался невредим.

Бандиты подбежали к автомобилю, однако ребенка убивать не стали, а велели ему бежать. Дважды малышу повторять не пришлось. Он рванул подальше от жуткого места, где, истекая кровью, лежал его отец.

Ребенок прибежал на дачу и рассказал о произошедшем матери. Та вызвала скорую помощь и полицию. Однако скорой спасать уже было некого – мужчина умер.  А полиция занялась расследованием.

Что известно об убитом Игоре Плекане

44-летний киевский бизнесмен Игорь Плекан хорошо известен в боксерских кругах, как вице-президент боксерского клуба. Однако, как пишет издание apostrophe, ссылаясь на Telegram-канал "Основа майбутнього", была у него и темная сторона жизни. Якобы Плекан руководил некими киллерами, периодически выполнявшими "заказы", поступавшие из России и не только. И якобы именно его киллеры покушались на одного из активистов организации С-14.

Вот что рассказал сам член С-14  Сергей Мазур, на которого покушались, в интервью, которое он дал "Главкому" в январе этого года:

"Я точно знаю, кто организовал это покушение. Я публиковал это в СМИ. Есть некий Игорь Плекан. Не могу сказать, что он крупный криминальный авторитет, но у него есть свое условное киллерское бюро".

Кроме того, он рассказывает в этом интервью, что Плекан крышует залы с игровыми автоматами и некоторые питейные заведения, функционирующие вне правового поля. У него также до сих пор есть бизнес в Крыму. В общем, под его началом функционирует банда, которая не брезгует никакими "заказами".

Если это так, то в Украине уже фактически идет масштабная война различных нелегальных и полулегальных кланов, устраивающих между собой разборки и передел сфер влияния. Майская перестрелка в Броварах, несмотря на то, что там были задействованы другие группировки – яркий тому пример.

Напомним, ранее мы писали

Стоя на коленях: под Днепром провели в последний путь нашего земляка, морпеха Ярослава Журавля (Фото/Видео)