На Южмаше несколько месяцев не платят зарплату

Депутаты горсовета обратились к Кабмину с требованием решить этот вопрос.


Депутаты горсовета от «Блока Порошенко» потребовали от своих коллег обратиться к Кабинету Министров Украины, Премьер-министру Арсению Яценюку, Национальному аэрокосмическому агентству решить вопрос с выплатой коллективу государственного предприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова» заработную плату. Заявление фракции на сессии горсовета в понедельник, 29 декабря, зачитал руководитель городской организации партии Блок Порошенко, депутат горсовета Камиль Примаков.


«Ко мне обратились работники предприятия с коллективным обращением. В заявлении они указывают, что заработная плата на предприятии не выплачивается несколько месяцев. Напряжение в коллективе нарастает, поскольку люди выходят на работу, а денег за это не получают. Невыплата заработной платы приведёт к тому, что флагман отечественного ракетостроения будет утерян», - сказал депутат.
Депутаты Днепропетровского горсовета поддержали инициативу коллег.


Как сообщалось, ранее народные депутаты Украины Андрей Павелко и Максим Курячий потребовали от Кабмина решить вопрос по погашению долгов по зарплатам работников ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова». Они направили соответствующее депутатское обращение.