На месте кладбища домашних животных в Днепре построят необычный спорткомплекс (Фото)

В Днепре на Слобожанском проспекте в ближайшем будущем построят современный пятиэтажный спортивный комплекс вместимостью до 10 тысяч посетителей в рамках программы Президента «Велике будівництво». Как выглядит территория где будет возведен стадион покажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр Час

Под строительство арены выделили 6 гектаров земли в районе парка «Дружбы народов». Сегодня тут можем наблюдать не самую благоприятную обстановку: бутылки, бычки, мусорные пакеты и многие другие принадлежности лежащие явно не там где следовало бы.

бутылки

Более того из слов очевидцев местные жители здесь устроили несанкционированное кладбище домашних животных.

Кладбище домашних животных

Однако, совсем скоро все в корне изменится. Именно тут появится многофункциональный спортивно-зрелищный центр. Как сообщают его вместимость позволит принимать турниры международного класса по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу, теннису и другим видам спорта. Помимо спортивных мероприятий в основном зале будут проводить праздники и концерты. Также тут будут игровые залы, санузлы для болельщиков, тренерские комнаты, раздевалки для спортсменов, конференц-залы, медпункты и подсобные помещения. Прилегающая территория не останется без внимания: тут установят озеленение с автоматическим поливом, лавочки и урны для посетителей, а также внешнее и декоративное освещение.

Слобожанский спорт-комплекс

Читайте также: Пустота и гуляющий ветер: как выглядит заброшенный лагерь «Прометей» под Днепром (Фото)