На трассе Днепр-Павлоград ремонтируют 16 мостов

Трассу Днепр-Павлоград осовременивают. Почти все 63 км автодороги – с новым дорожным покрытием. Осталось уложить верхний слой. Полным ходом – ремонт 16-ти мостов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

1 (1)

«Заботимся о том, чтобы жители области и гости ездили по безопасным автодорогам. Продолжаются работы на трассе Днепр-Павлоград. Она – часть самой длинной магистрали в государстве М-30 Стрый-Изварино», – отметил Валентин Резниченко.

Трассу Днепр-Павлоград ремонтируют по Программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Реконструируем участок на подъезде к Павлограду. Дорогу расширяем. Будет по 4 полосы в обе стороны», – сказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

12

Он добавил, что остальная часть магистрали уже с новым покрытием. Сейчас в лаборатории проверяют его качество. После этого уложат верхний слой асфальтобетона.

По всей трассе приводят в порядок мосты. Уже в работе 16-ть. На очереди – еще 2.

«Искусственные сооружения обустраиваем новейшей гидроизоляцией. Вместо устаревшей рубероидной используем напыляемую. Она без стыков и швов. Прочная и практичная. Вода не будет задерживаться под дорожным покрытием и портить его», – рассказал начальник участка Николай Рубаха.

17

На подъездах к мостам покрытие усилили. Между слоями проложили гибкую георешетку. Она не даст асфальту «просесть». А значит, дорожная одежда прослужит дольше. 

«Бываем в разных регионах страны. И везде ремонтируют дороги. Конечно, комфортнее стало ездить. Хорошо делают», – поделился водитель из Харькова Иван Буцкий.

5

«Очень доволен, что трассу обновляют. Ждем завершения ремонта. Тогда все будет супер», – сказал водитель из Новомосковска Вадим Гаржий.

Трасса Днепр-Павлоград – часть магистрали М-30. Это «Дорога Єдності», соединяющая восток и запад страны.

6 (1)

Previously in this topic: