На трассе Днепр-Запорожье сложилась фура и перекрыла проезд: спасатели вытягивают из снежных заносов (Фото)

Ситуация на автодорогах Днепропетровской области напряженная, но контролируемая.

На борьбу с непогодой задействовали более 90 единиц техники Службы автомобильных дорог.

Дорожники и спецтехника работают в круглосуточном усиленном режиме. Специалисты советуют учитывать сложные погодные условия, которые сложились в стране, и по возможности воздержаться от поездок.

В связи с ухудшением погодных условий, «Укравтодор» сообщает список телефонов, по которым в любое время можно обратиться за помощью, если по дороге попали «в ловушку». 

По словам Андрея Кульбача, начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, спасатели также работают в  усиленном режиме.

В Царичанском районе помогли водителю грузовика, который съехал в кювет.

В Каменском вытащили автомобиль скорой помощи, который застрял в сугробе.

В Пятихатском районе, на автодороге Пятихатки — Красноивановка, оказали помощь населению по освобождению легковых и грузовых автомобилей.

не

На трассе Днепр — Запорожье вблизи Солонянского поста затруднено движение транспорта: сложилась фура и перекрыла проезд, привлечен трактор фермерского хозяйства.

Видео о том, как из-за фуры перекрыли трассу, в соцсети поделился Руслан Голубчиков. https://www.facebook.com/ruslan.holubchikov/videos/2606882339323752/ нек

На вызовах помогают спасатели Магдалиновского, Днепровского, Солонянского, Криничанского районов, Софиевского, Криворожского, городов Днепр, Желтые Воды, Кривой Рог, Каменское и т.д.

Сейчас из снежных заносов достали 37 автомобилей, из которых 2 скорые.

Вызовов о помощи от людей много, спасатели продолжают работать.

Напомним, ранее мы писали Водителям Днепра «Укравтодор» назвал список телефонов экстренной помощи по всей Украине  В Днепре сильный ветер и метет снег, горажане делятся впечатляющим видео  Кто не чистит тротуары вдоль киосков и магазинов в Днепре, к тому приходит строгий инспектор  Завтра в Днепре полностью открывают улицу Курчатова: график трамваев и троллейбуса Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.