На временно оккупированных территориях Донецкой области захватают стратегические предприятия и финансовые учреждения

Рашисты берут под свой контроль важные объекты инфраструктуры и учреждения финансово-банковской системы на временно оккупированных территориях Донецкой области, которые пытаются присоединить к так называемой ДНР. Для этого «Государственный комитет обороны ДНР» под председательством пушилина принял решение о «национализации» стратегических предприятий. Под данную процедуру подпадают и все ценности, обнаруженные в банковских сейфах и платежных терминалах. Об этом сообщили в Главном управленим разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

Также оккупанты пытаются наладить работу критически важных заведений инфраструктуры, отправляя на них «проверенные кадры». Впрочем, массовая мобилизация, проведенная властями «ДНР», вызвала острый дефицит сотрудников на большинстве объектов временно оккупированных территорий. В частности, руководство «Донецкой железной дороги» обратилось к оккупационным администрациям с просьбой демобилизовать их сотрудников для выполнения неотложных мер по ремонту и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры. «Власть ДНР» при отсутствии мобилизационного ресурса отправляет на войну не только сотрудников стратегических предприятий, но и студентов учреждений высшего образования, людей с хроническими болезнями и даже инвалидов.

В рамках политики экономии финансовых ресурсов, донецкие «руководители» уменьшают для «мобилизованных» заработную плату по основному месту работы. Работодателям разрешили начислять им так называемый «голый» оклад без прибавок и премий. Что значительно меньше обычного среднемесячного заработка.

Читайте также: Привезут тебе все: курьеры Glovo решили расширить перечень услуг и добавить в него доставку бензина