Начальник Криворожской полиции Лютый лютовал и избивал помощника нардепа

В субботу, 5 декабря 2015 года, начальник полиции Кривого Рога Валерий Лютый действиями оправдал свою фамилию избив помощника нардепа от "Самопомичи" Егора Соболева Виталия Чернявского из-за того, что тот не повиновался ему и отказался покинуть здание мэрии после сообщения о "минировании". Об этом Соболев сообщил в своем Facebook.

"Начальник Криворожской полиции Лютый схватил за горло и ударил головой о стену моего помощника Виталия Чернявского. Произошло это после того, как Виталий отказался покидать помещение мэрии Кривого Рога за сообщения о заминировании, которое поступило, наверное, раз в 15-ый", - сообщил Соболев.

По его словам, начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заверила, что берет расследование данного инцидента на личный контроль. Однако, понятно и без этих показных разбирательств и осуждений, что не подчиняться сотруднику милиции, да ещё и с такой угрожающей фамилией опасно для собственного здоровья. Как известно пятничное заседание ВСК по выборам в Кривом Роге снова было сорвано.