Накопители SSD: мастхев современного лэптопа

Время – ценнейший ресурс современного человека, а накопители SSD в персональном компьютере – это экономия драгоценных минут на ожидании загрузки файла или приложения, обмена контентом или запуска операционной системы. К тому же они делают лэптоп компактнее, легче и мобильнее.

По словам консультантов интернет-магазина техники Eldorado, ноутбуки с SSD диском – лучшее решение для работы, учебы и развлечений. Давайте разберемся, почему.

Чем хорош SSD диск

В поисках устройства со скоростным накопителем обратите внимание на ноутбуки Леново из каталога https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=lenovo/ : модели приятно удивят вас производительностью, скоростью запуска ресурсоемких программ, корректной работой с массивами данных и крупными мультимедийными файлами. 

Главными преимуществами такого твердотельного хранилища принято считать:

  • минимальный вес и размер устройства;
  • высокую скорость чтения и записи информации;
  • практически бесшумную работу;
  • неуязвимость перед внешним воздействием;
  • стойкость к перегреву при активном использовании;
  • длительный срок эксплуатации.

Кроме этого, SSD требует минимум энергии от аккумулятора ноутбука, поэтому рассчитывайте на существенный прирост автономности с современной технологией хранения данных.

Какой объем выбрать

Снимок

Заинтересовал ноутбук Хуавей с объемным хранилищем? Присмотритесь к моделям с диском от 512 ГБ и выше. Здесь вы сможете хранить объемные подборки видео, дискографии любимых исполнителей и коллекции фото.

Для работы с файлами, изображениями и веб-страницами достаточно даже небольшого объема: 128-256 ГБ полностью удовлетворяют потребности современного украинца. 

Но учтите: операционная система займет порядка 30-40 ГБ, поэтому подбирайте емкость, резервируя это пространство под Windows.

Сегодня наличие твердотельного накопителя минимально сказывается на итоговой стоимости ноутбука, поэтому воспользоваться современным диском смогут и покупатели с ограниченным бюджетом на покупку.