Народной артистке Днепра Людмила Вершининой сегодня 91 год и она успешно блистает на сцене

Сегодня, 22 января, исполняется 91 год легенде днепропетровской театральной сцены, почетной гражданке Днепра Людмиле Вершининой.

Великой Людмиле Вершининой – 91. Афиша Днепра

23 января в 18:30 по-настоящему народная артистка Украины будет блистать в спектакле «Странная миссис Сэвидж». 60 лет Людмила Ивановна отдала театру русской драмы им. Горького, ныне Днепровскому академическому театру драмы и комедии. Он — ее главная любовь.

А еще, будучи примой, она всегда искренне радовалась чужим успехам. Такой остается и сейчас, и в этом тоже кроется один из секретов вечной молодости ее души.

вер

 Великой Людмиле Вершининой – 91. Афиша Днепра

"Я ведь постоянно была собой недовольна, — признается Людмила Ивановна. — Мне казалось, что я недостойна своих партнеров по сцене. И в то же время меня по жизни всегда ведет Господь, ведь я играю такие роли! Перед выходом на сцену всегда выставляю в гримерке на столик икону Богоматери с младенцем.

Думаю, Господь держит меня, потому что я все еще могу работать. Надеюсь, не доживу до того, что когда-нибудь забуду слова из своей роли…"

вер

За долгую творческую жизнь Людмила Вершинина сыграла более 200 ролей классической и современной драматургии. Кроме того, так же, как ее героиня миссис Сэвидж, она создала благотворительный фонд, который помогает ветеранам сцены.

Вот и в конце 2018-го на День святого Николая Людмила Ивановна за свои собственные средства поздравила тех, кто посвятил не один десяток лет театру, также детей артистов.

Браво и низкий поклон вам, актриса!

 Юлианна КОКОШКО

Напомним, ранее мы писали Тестируем вместе: в Днепре появились новые места для парковки авто (Фото) В Днепре появились новые монеты, но расплачиваться ими не выгодно (Фото) В такой комфортной электричке из Днепра пассажиры ещё не ездили (Фото)  Под Днепром сдавали экзамены «хвостатые терапевты» с железнейшей выдержкой Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.