"Наш прекрасный Город - не кормовая база", - мэр Днепра Филатов о "самозахватчиках" земли

Как сообщалось ранее, горсовет Днепра приступил к сносу незаконных построек, чьи хозяева в обход законодательства попросту захватили землю, используя "самострои" для бизнеса. Мэр Днепра Борис Филатов высказался о "самозахватчиках", подчеркнув, что город - это не кормовая база, сообщает Днепровская Панорама.

Об этом городской голова написал на своей странице в Facebook.

"С удивлением наблюдаю, как некоторые СМИ, принадлежащие городским ОПГ и ФПГ начинают разгонять сопливые истории о том, как «Филатов сносит людям дома».
То есть «люди» могут захватывать городскую землю, строить балконы/пристройки/чуланы/гаражи без единого документа, за взятки узаконивать в судах украденное, врезаться без разрешения в городские коммуникации и вообще вести себя последние и отмороженные скоты, но когда к ним приезжает бульдозер, то сразу начинают включать режим сирот.
Более того, буквально сейчас мэрия, наконец, начала снос целых ЗДАНИЙ, который были воздвигнуты без разрешения городских властей, в частности идёт речь об адресе Поля,33.
Самое умильное, что в здании, которое было воздвигнуто вкрай охамевшими застройщиками, находились вполне себе приличные бизнесы: парикмахерская, стоматкабинет и даже…подпольный публичный дом.
Чем себе думали предприниматели, когда размещали свои «бизнесы» в здании без документов - мне неведомо.

Уважаемые земляки, предприниматели и, особенно, застройщики, рано или поздно я доберусь до каждого, кто думает, что будет жить Днепре по своим правилам.
Наш прекрасный Город - это не кормовая база до скотов.
Не обижайтесь. Найду и нанесу вам ущерб.
Поверьте, что не договоритесь.
А ещё я умею ждать годами", - написал мэр Днепра

Previously in this topic: