Нашелся свидетель: под Днепром водитель-пенсионер доказал невиновность в аварии с иномаркой

В Каменском произошел неожиданный поворот в деле об обычном ДТП. Пенсионер-водитель ВАЗ благодаря свидетелю доказал свою невиновность в ДТП с Volkswagen.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте "События".

Сама авария произошла еще 9 августа. Как отмечает издание, на первый взгляд пенсионер на своем «ВАЗ» не выдержал дистанцию и въехал в притормозивший перед ним Volkswagen. Полицейские, прибывшие на место происшествия, составили на пенсионера протокол, который предполагал штраф в 340 гривен.

Однако неожиданно нашелся свидетель - в тот день он подъехал к правоохранителям, и сообщил, что водитель Volkswagen не просто остановился перед "ВАЗом", а практически подрезал его, резко перегородив дорогу - возможно, желая "проучить".

Свидетель также рассказал полицейским, что за несколько минут до аварии та же иномарка обогнала его собственное авто, отметив агрессивную манеру вождения.

Каменчанин-очевидец дал письменные показания полиции, в которых, кроме прочего, указал, что Volkswagen обогнал авто пенсионера на трамвайных путях. В итоге, протокол за нарушение правил обгона составили и на водителя иномарки. А вот разобраться с соблюдением дистанции должен был суд.

В сентябре в Заводском суде Каменского состоялось слушание по делу, где выслушали объяснения сторон. Водитель Volkswagen сообщил, что остановил свое авто, чтобы объяснить пенсионеру на "ВАЗ", что "не обязательно ехать со скоростью 40 км/ч по левой полосе". Не стал он отрицать и того, что до инцидента обогнал авто свидетеля, чем дал понять, что тот действительно видел его на дороге.

В итоге, судья пришла к выводу, что авария произошла из-за неожиданной неаварийной остановки иномарки, и в ДТП нет вины пенсионера. На этой неделе состоится еще одно заседание по этой аварии, касающееся других ее аспектов.

Читайте также Крестьянский спуск в Днепре: когда проедемся по новой дороге (Видео).