Нашептал на ушко: стала известна причина скандального пари по поводу моста в Днепре

Заключить скандальное пари по Центральному мосту с мэром Днепра Борисом Филатовым президента Зеленского надоумил бывший глава Офиса президента Андрей Богдан.

Об этом сам Богдан рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, которое вышло на YouTube-канале журналиста, передает Днепровская панорама.

Богдан признался, что шептал на ухо Зеленскому на известном снимке. Бывший глава ОП заявил, что на многочисленных фото, где запечатлен в подобных ситуациях, он "подсказывал правильные ходы".

zelenskij2-1

В это время я ему шепчу на ухо: "Возьми у него дату и поспорь с ним, что он завершит к этой дате стройку. И обещание, что если он этого не сделает, то он пишет заяву об увольнении", – рассказал Богдан.

Скандальное интервью Богдана в Facebook прокомментировал мэр Днепра Борис Филатов. 

Оказалось, что Президент 40-миллионной европейской страны решил поспорить с законно избранным мэром миллионного города на выборную должность, которая ему не подчиняется...из-за нашептывания на ухо.

Поприкалываться ребята решили.

Весело им было.

...

Как видите, теперь вся страна узнала, как у нас в Украине принимаются управленческие решения", - в частности, написал городской голова.

Борис Филатов уверенно выиграл злосчастное пари, на которое президента подбил Богдан. Как известно, ремонт Центрального моста был успешно завершен четко в срок - еще в сентябре 2019 года. Однако глава государства отложил подведение итогов - до получения выводов контролирующих структур, которые тут же начали проверки объекта.

Точку в затянувшейся эпопее с провальным пари Зеленского поставил суд апелляционной инстанции. Фемида признала все претензии проверяющих к ремонту моста несостоятельными, а позицию мэрии Днепра и городского головы Бориса Филатова полностью правильной - мост отремонтирован и эксплуатируется законно, а значит, Филатов пари выиграл.

Читайте также До последнего пассажира: как в Днепре будет работать транспорт на День города (Видео).