"Наши бы людоеды сразу сдали на металлолом": мэр Днепра о перфекционизме японцев

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Instagram рассказал о стране деталей и полного перфекционизма.

"В моем паблике на ФБ вы можете прочитать городские новости, на личной странице - мысли о происходящем в стране бардаке, а тут, конечно, место для фотографий:) Когда-то я уже писал в фейсбуке, что детали имеют значение.

 

Япония - страна деталей и полного перфекционизма. Детали - во всём: в собачках в кимоно, в удивительной красоты садах, в студентках в кафе и даже в ограждениях на дорогах. Тут единственный в мире «Старбакс» в средневековом доме, которому разрешили торговать кофе лишь после того, как фирменную вывеску перекрасили из зеленого цвета в коричневый. Чтобы не портила архитектуру.

 

Увы, но, пока такое у нас невозможно:( Представьте себе на минуту, если бы, например, такой забор появился у нас в Днепре. Наши бы людоеды, которых так любит не замечать полиция, сразу бы сдали этих воробушков на металлолом.

 

Но не будем терять оптимизма. Ведь даже японцы стали столь высококультурными людьми лишь после того, как им за любые провинности рубили головы))", - написал чиновник.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.