Навстречу малому бизнесу: отправляй посылки через почтоматы "ПриватБанка"

В рамках национальной программы «Страна предпринимателей» «ПриватБанк»запустил новый логистический сервис для малого бизнеса – отправку посылок в почтоматы банка. Теперь предприниматели и компании могут отправлять товары, документы, заказы и любые другие посылки через отделения банка напрямую в любой из 1 460 почтоматов по всей Украине.

«Доставка товаров в почтоматы банка – это идеальное решение для малого бизнеса, предпринимателей, небольших интернет-магазинов, которое позволит сократить время и расходы на логистику, – говорит руководитель направления «Потребительское кредитование» «ПриватБанка» Андрей Ковтун. – Если вы отправляете своим покупателям заказы наложенным платежом, стоимость этой услуги при отправке через банк будет гораздо ниже, чем у традиционных почтовых сервисов».

Оформить отправку товаров и других посылок через почтомат «ПриватБанка» можно онлайн в электронном банке Приват24 (меню «Услуги» > «Посылки»). Заполнение формы займет не больше одной минуты, причем система сразу предложит удобный для получателя почтомат. Оплата доставки посылок производится со счета компании или предпринимателя, а счет-фактура и акт выполненных работ будут выставлены в папку Приват24. После оформления заказа представитель компании может отправить посылку в любом отделении «ПриватБанка».

Как отмечают в банке, среди преимуществ нового сервиса – возможность автоматизации отправки и учета товаров, единый доступный тариф (25 грн независимо от города получателя) и конкурентоспособная стоимость отправки наложенным платежом – 0,75% от суммы. Сумма оплаты возвращается на счет или карту предпринимателя сразу после получения посылки, что важно для небольших компаний, интернет-магазинов, которые могут минимизировать затраты на логистику при отправке заказов покупателям.

Национальная программа развития малого бизнеса «Страна предпринимателей», которую запустил «ПриватБанк», позволит в ближайшие годы создать более миллиона новых рабочих мест и поднять украинскую экономику. Прежде всего «Страна предпринимателей» поможет всем желающим начать свое дело, а действующим предпринимателям привлекать доступные микрокредиты и пользоваться бесплатными консультациями и помощью специалистов. Интернет-портал программы kub.pb.ua и круглосуточный сервис поддержки предпринимателей «КУБ» дадут всем предпринимателям, самозанятым бизнесменам, людям, желающим создать собственное дело, новые инструменты для открытия и расширения своего дела.