Назначение и необходимость покупки видеорегистратора

В случае спорной ситуации или попадания в ДТП, водителю сложно доказать невиновность в случае правоты. Для этого рекомендуется использовать качественные видеорегистраторы, которые уже не являются роскошью. Приобрести оригинальную модель с функциональными особенностями можно недорого, при этом правовая безопасность будет обеспечена, так как видео материал считается правовым доказательством. Однако чтобы воспользоваться преимуществами, стоит обращать внимание на характеристики выбранной модели.

При подборе надежного гаджета рекомендуется внимательно оценивать технические параметры. В первую очередь автомобилисты рекомендуют учитывать бренд, объем памяти и разрешение съемки. Так, на рынке востребованы вариации, поддерживающие формат FULL HD, поскольку обеспечивается максимальная детализация съемки. На качество также влияет матрица и процессор, способный обрабатывать информацию в ускоренном режиме. Устройства могут обладать дополнительными характеристиками в виде GPS модуля и гибких настроек Android.

photo_2022-06-07_14-04-48 (2)

Каким функционалом должен обладать видеорегистратор в машине

Прибор не занимает много пространства, и обычно закрепляется на поверхность лобового стекла с помощью специализированной пленки. Это отличный способ добиться надежной фиксации, так как традиционные методы липучек устарели. Типичные видеорегистраторы должны иметь ряд обязательных опций, среди которых выделяются следующие:

  • Возможность ночной съемки и настройки режимов. Это выбор для автомобилистов, которые постоянно находятся в движении (особенно в темное время суток). Технология внедрения датчика ночного видения - обязательна.
  • Автономная работа. Модели обычно оснащаются аккумуляторами с небольшими показателями мАч, однако рекомендуется выбирать мощные батареи для продолжения съемки в случае неработоспособности авто.
  • Датчики движения, ударов и запись звука. Этот функционал имеют практически все модификации, однако не каждый регистратор фиксирует движение. Опция позволяет начать автоматическую запись при обнаружении активности.

Покупка видеорегистратора на АТЛ: преимущества для автовладельца

На сайте предлагается возможность видеорегистраторы купить по доступной стоимости. Оставив заявку онлайн, покупателю будет предоставлена консультация касательно работы, подключения и обслуживания гаджетов.