Названа пятерка лучших фильмов года

Журнал Times опубликовал список лучших фильмов уходящего года. В него вошли как те кинокартины, от которых все ждали высоких показателей, так и фильмы-сюрпризы.

Первое место присудили фильму «Лунный свет», в нем раскрыта история жизни темнокожего человека, начиная с детского возраста и заканчивая зрелыми годами. Этот человек живет в Майами в период большого интереса людей к наркотическим веществам. Парень последовательно переживает драмы своей жизни и борется с семейными неурядицами, а также пытается принять себя таким, какой он есть.

На втором месте оказалась драма «Патэрсон». В этой киноленте рассказывается о водителе автобуса, который в свободное время пишет стихи для своей второй половинки. Он никогда не думал о славе и публикации своих произведений, но случилось непредвиденное.

Третье место досталось фильму «Лавинг». В этой картине раскрывается неравенство между представителями белой и черной рас. Здесь показано, как пару осудили за то, что она вступила в брачные отношения, будучи представителями разных рас.

На четвертом месте расположили психологическую драму «Она». Пятое место отдали фильму «Молчание».

По материалам: ukraineartnews.com