Названы ТОП-5 авто, которые в Днепре покупают чаще всего: статистика вас удивит

Выбор новенького автомобиля сравним с выбором имени для ребёнка, или подарка на день рождения любимой жены. Среди огромного множества нужно выбрать именно ту, которая будет возить вас в ближайшие годы. К слову за первый квартал 2021 года в Днепре и области купили 1700 автомобилей на общую сумму свыше $54 млн. О том, каким авто отдали предпочтения жители Днепра, - расскажет Днепровская Панорама.

Лидером среди брендов за январь-март стала Toyota. Днепряне зарегистрировали порядка 250 новых авто. Кроме того, часто выбирали Renault, Skoda, Kia и Suzuki. Бессменный лидер рейтинга, - кроссовер Toyota RAV4 получил наибольшее количество продаж среди моделей и покрыл аж 7% рынка. Также в Днепре и области часто регистрировали Kia Sportage и Renault Duster.

К слову, почти 80% зарегистрированных автомобилей, – кроссоверы. Средний объем двигателя составил 2 л. В то же время, средняя стоимость каждого автомобиля превысила 31 тыс. долларов.

ТОП-5 самых популярных авто в Днепре

Днепр первый квартал

Отметим, всего за 1 квартал 2021 года украинцы прикупили 21 тыс новых авто на общую сумму $660 млн. Лидером среди брендов в январе-марте была Toyota. В частности, – Toyota RAV4. В то же время самыми дорогими автомобилями первого квартала, которые покупали украинцы были Rolls-Royce.
Cullinan и Wraith (каждая почти по 500 тыс. долларов); один Aston Martin DB11 (270 тыс. долларов) и
два DBX (по 260 тыс. долларов), три Bentley Flying Spur, три Continental GT и пять Bentayga (стоимость
каждой составляет почти по 300 тыс. долларов).
Напомним, в течение 2020 года, в Днепре и области реализовали 6 700 новых автомобилей на
общую сумму более 207 млн ​​долларов. Тогда бестселлером также был кроссовер Toyota RAV4.

Источник: аналитический отдел портала RST.
Previously in this topic: