Не дети, а преступники: в Днепре несовершеннолетние жестоко избили 12-летнего мальчика

В Днепре на Левом берегу сегодня произошел инцидент. Группа несовершеннолетних жестоко избила 12-летнего мальчика. Самое страшное, что рядом стояли дети и взрослые, которые не заступились, а спокойно смотрели за происходящим.

Об этом Днепровская панорама узнала из Фейсбук-поста в группе "Райончик" от папы пострадавшего мальчика.

Как пишет днепрянин Дмитрий Степанов, в субботу, 28 ноября, примерно в 15:30, на площадке за ДК "Металлургов" жестоко избили его 12-летнего сына Сашу.

"Вокруг была куча людей, детей, которые стали свидетелями происшествия. Группа из 5-7 несовершеннолетних окружила и избила одного пацана - прямо на газоне (ближе к зданию ДК). Это произошло там, где мы все летом смотрим фильмы/мультики и весело проводим время", - рассказал о произошедшем папа пострадавшего мальчика.

Дмитрий в посте четко описал главного инициатора драки, который, как оказалось, в страхе держит весь район. Благодаря Фэйсбуку и активности сообщества Райончик, семью парня быстро нашли. Сейчас родители детей общаются.

По словам Дмитрия, он возмущен равнодушием людей, которые видели, что происходит на площадке и в то же время очень благодарен, что так быстро помогли найти главного виновника. Впереди у избитого парня - визит к стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. По предварительным данным, у Саши сломан нос и вывернута челюсть.

"Райончик стал в защиту моего Саши. Хочу сказать большое спасибо людям, что так близко приняли нашу беду. Я очень хочу, чтобы подобного больше ни с кем не произошло", - рассказал Дмитрий.

raj

Горожане возмущены произошедшим. Под постом Дмитрия мгновенно начали сыпаться комментарии.

skrin-post2
skrin-post-3

Читайте также В Кривом Роге с понедельника одна из школ уйдет на удаленку: в чем причина.