Не хотел надевать нижнее белье и платить: днепрянин устроил скандал и избил полицейского на пляже в Одессе

В Одессе житель Днепра отдыхал в кафе на пляже Ланжерон без нижнего белья и отказался оплачивать свой заказ. Когда сотрудники заведения вызвали полицейских, днепрянин набросился на участкового офицера и избил его, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу Одесского районного управления полиции №1.

Как стало известно, приезжий на отдых днепрянин на пляже Ланжерон не реагировал на просьбы персонала кафе надеть нижнее белье и рассчитаться за заказ. Когда же те вызвали полицейских, он набросился на участкового офицера полиции с кулаками.

«За умышленное нанесение телесных повреждений полицейскому мужчине объявили подозрение по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания», - рассказала начальница следственного отдела Одесского районного управления полиции №1 Анна Войтенко.

 Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.