Не открывайте: под Днепром ушлые аферисты крадут последнее у пенсионеров

На Днепропетровщине в селе Веселая Ивановка активизировались аферисты, которые отвлекают пенсионеров и забирают у них последнее.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

26 ноября, примерно в 15.00 в селе Веселая Ивановка произошел неприятный инцидент. Подробностями поделился в соцсети Роман.

Он пишет, что у его бабушки были украдены деньги. К ней домой пришли две девушки, возрастом примерно 20-25 лет. Пока одна отвлекала бабушку, вторая обыскивала дом, и искала деньги. В итоге бабушка Романа осталась без денег.

Роман отметил, что девушкам от 20 до 25 лет, одна невысокого роста, брюнетка, вторая чуть выше и рыжая. Также он предположил, что девушки не местные и попросил дать знать, если у кого-то есть какая-либо информация.

"Берегите своих родных и близких. Прошу распространить данную информацию и предупредить всех бабушек и родных в возрасте. И объяснить им, чтобы они не открывали двери незнакомым людям! Даже если они говорят, что они от родственников. Будьте внимательны, берегите своих родных и близких", - написал в посте Роман.

screenshot_4-12

В Комментариях поблагодарили за предупреждение, а также отметили, что таких случаев было много. Их замечали уже не раз, и эти же девушки заходили к другим пожилым людям.

Под постом предложили просмотреть записи с камер наблюдения, установленных на улице и вычислить аферисток.

screenshot_5-10

Читайте также: Мясо дешевле колбасы: в Днепре продавцы на «Озерке» уже не знают, как привлечь покупателей (Видео)