Не смогли спасти: в Днепре 16-летний студент из общежития умер ночью в больнице

Страшная трагедия произошла этой ночью в Днепре с 16-летним юношей из общежития.

Он учился в Высшем профессиональном училище № 17 и проживал в его общежитии, на проспекте Богдана Хмельницкого.

По словам очевидцев, парню стало плохо еще 11 декабря. Соседи сразу же позвонили в «скорую». Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала студента в больницу.

В течение нескольких часов врачи делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние подростка и спасти его, но все оказалось безрезультатным. Парень умер.

Что говорят в училище, почему парень умер

Корреспондент «Днепровской панорамы» связался с администрацией Высшего профессионального училища № 17, чтобы узнать подробности трагедии.

«Парень родом из Першотравенска.  Его родители лишены родительских прав, поэтому его воспитывала бабушка. Учился на втором курсе электротехнического отделения. Проживал  студент в общежитии, на проспекте Богдана Хмельницкого.

По словам бабушки, он 2 недели болел ОРВИ, жаловался на боли в легких», — рассказывает Мирослав Куприяненко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ВПУ № 17, где учился умерший.

«Парня доставили в 6-ю детскую больницу. В течение нескольких часов врачи пытались стабилизировать состояние, но все оказалось безрезультатным.

Парень умер. Вердикт медиков — проблемы с легкими. Какие конкретно — пока не уточняют, так как вскрытие ещё не делали», — добавил Мирослав.

Почему случилось непоправимая трагедия и юноша умер, пока неизвестно.

Все обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Напомним, ранее мы писали В Днепре спасли мужчину, который 5 лет не вставал на ноги, а теперь ходит В Днепре умер 16-летний студент: подробности трагедии Запасайтесь терпением: в Днепре задерживается активный циклон Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость В Днепре голодная и обвешанная собаками женщина просит продуктов Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком В Днепре дочь всю жизнь стыдилась и проклинала свою мать, даже запрещала приходить в школу и отреклась  В Днепре дочь всю жизнь мучается от последствий кори, и ее мать даже перед смертью не забыла о своей вине Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.