Не упусти шанс стать полицейским

В Днепре стартовал набор полицейских. Сегодня улицы Днепра уже патрулируют около 1000 копов, к концу месяца их ряды пополнят еще 100 новобранцев. Об этом корреспонденту "Днепропетровской панорамы" стало известно во время пресс-конференции.

"Набор будет длиться с 6 до 27 сентября в Киеве. Главное требование к кандидатам – это возраст от 21 до 35 лет, гражданство Украины и желание работать, пол значения не имеет. На службу в ряды патрульной полиции будут отобраны только лучшие", - отметил командир батальона патрульной полиции в Днепре Денис Петухов.

Будущим полисменам предстоит пройти 7 этапов отбора: тестирование на логику и аналитику, медосмотр, тест на физическую подготовку, психологическое тестирование и собеседование с киевской комиссией. Результаты тестов после прохождения каждого этапа рассылаются на электронную почту участника. Для участия в отборе полицейских необходимо заполнить анкету на сайте национальной полиции.

После того как 100 счастливчиков пополнят рады днепровских полисменов, их ожидает трехмесячное обучение, которое включает в себя теоретические и практические занятия.

Оксана Юрченко