Не выходя из дома: музеи Днепра можно посетить онлайн

По Днепропетровскому художественному музею можно пройтись онлайн, а в историческом музее подготовили список интересных мастер-классов для детей. Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации, передает "Днепровская панорама".

«Из-за карантина музее, как и все другие учреждения культуры области, перенесли запланированные события на неопределенный срок. В частности, открытие выставок и проектов, - отметила начальник управления культуры, национальностей и религий ОГА Наталья Першина. - Однако музее продолжают работать дистанционно, чтобы помочь жителям области провести карантин с пользой ».

Днепропетровский художественный музей начал новую рубрику «Музейщики о жемчужине коллекции» в Facebook. А еще - предлагает онлайн-тур музеем.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого подготовил серию постов о выдающихся земляках, исторические события, интересные факты, уникальные экспонаты.

А еще - список мастер-классов, которые вместе с детьми можно повторить в домашних условиях, не прилагая много усилий. Музей предлагает отправлять свои работы в телеграм по телефону +380674474706, их будут публиковать на странице музея в Instagram. Авторы работ, которые наберут наибольшее количество реакций, получат призы.

Читайте также В Днепре появился официальный телеграм-канал рассказывающий о коронавирусе.