Не заламывали руки и не выгнали с трамвая: в Днепре бескомпромиссно штрафуют контролёры (Фото)

Днепрянки стали свидетелями того, как в вечерний час пик девушку студентку штрафовали контролёры в трамвае №1.

Они были удивлены, с каким спокойствием и выдержкой двое мужчин при исполнении пытались оштрафовать нарушительницу за неоплаченный проезд.

Девушка с перепуганными глазами объясняла, что проезд оплачивала, но, к сожалению, не могла найти билет. Она перерыла сумку, кошелёк, конспекты, нашла кучу билетиков и ненужных бумажек, но заветный билет так и не нашла. Нужно сказать, железной выдержке контролёров можно позавидовать. Двое мужчин проехали с ней от Нагорки до остановки Академика Баха пока студентка искала билет. ищет  
"Где билет, не помню. Уже даже не знаю, где искать, где он у меня. Согласна, штрафуйте", - сказала девушка.

Мужчины выписали ей квитанцию и она им сразу отдала деньги.

Кстати, «зайцы» за неоплаченный проезд оплачивают штраф в 20 кратном размере его стоимости, т.е. получается 80 гривен.

Кроме того, нарушитель оплачивает и проезд, который сегодня в трамвае и троллейбусе стоит 4 гривны. Получается, «зайцу» поездочка «обходится» в 84 гривны.

Напомним, с января контролёры кардинально изменили свой облик. Теперь их будет видно издалека и всем понятно, что на линии работает контроль.

фот

Кроме того, у контролёров появилось серьёзное обмундирование — красные жилетки, на нагрудных карманах которых фото и видеокамеры.

Они фиксируют всё происходящее, поэтому благодаря им все спорные вопросы будут решаться без проблем. И сразу понятно, кто прав, а кто виноват.

На желетках транспортников написано:

«Контролер», «Днепровский электротранспорт», «Ведется фото и видео фиксация».

«Контролеры получили новое орудие для своей работы — нагрудные видеокамеры. Они очень похожи на те, с которыми работает полиция. Доступа к видео контролера нет ни у кого, поэтому ни удалить, ни смонтировать не может.

Проверка информации осуществляется руководителем отдела.

Информация с этих камер будет использоваться исключительно, если возникла конфликтная ситуация.

Согласно служебной инструкции, в случае жалобы пассажира на неправомерные действия контролера, в случае отсутствия видео или аудио фиксации из нагрудной видеокамеры — жалоба будет считаться обоснованной.

Контролеры работают в электротранспорте без каких-либо предупреждений. Но проверку они начинают только после того, как кондуктор обошел всех пассажиров. Напомним, ранее мы писали Он пережил 2 недели холода и голода: под Днепром семья выбросила друга, а Фэйсбук сотворил чудо (Фото)  Где и кому в Днепре в этом году установят газовые счетчики: адреса Серьёзные изменения: в Днепре назвали новые реквизиты оплаты за электричество Днепрянка стала заложницей банкомата ПриватБанка, который ей порезал деньги «48 часов» ада: в Днепре узнали о новой страшной игре для подростков  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.