Недавно в Днепре и Украине стартовали показы фильма «Коматозники»

Идея фильма не нова. Первый фильм вышел в прокат в 1990 году. Главные роли в нем исполнили звезды Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бэйкон, Уильям Болдуин и Оливер Платт.

Второй фильм вышел в качестве ремейка в 2017 году. С оригиналом его связывает актер Кифер Сазерленд, вернувшийся к прежней роли.  

Фильм в точности повторяет историю оригинала. В центре сюжета пятеро студентов-медиков, одержимых идеей узнать, что происходит с человеком после смерти. Герои останавливают друг другу сердца и погружаются в состояние клинической смерти.

Ребята, это же опасно, вы же в меде учитесь! - первое, что приходило в голову при просмотре, а кто-то из зала даже выкрикнул, мол, двоечники. Всех участников сомнительной авантюры, конечно же, удалось вернуть к жизни, но с небольшими модификациями в виде сверхспособностей, которые весьма скудно раскрыты в фильме. Но за все надо платить. И, конечно же, нЕчто начитает наказывать экспериментаторов за проступки …

Увы, сильная в задумке драма с глубоким мистическим и психодраматическим контекстом превратилась в довольно типичный штампированный ужастик для подростков.

Легкими спецэффектами и попытками напугать подменяется самое интересное - стремление храбрецов  изучить великую тайну бытия. Эту тайну в результате комкают и бросают на полуслове, так  и не сказав ничего особо нового или любопытного.

Мораль картины, по мнению автора отзыва, притянута за уши. И вот еще беда - я так и не испугалась.

Как вердикт - кино терпимое. Сходить можно, особенно, если вы не видели первую часть. Медицинская часть - прекрасна, главные герои-вызывают сочувствие, но в остальном – фильм «не заиграл».

Сюжет на старте обещает быть интересным и захватывающим, но, как говорится, что-то пошло не так) По мнению автора этого текста, реализация всего ремейка не удалась.

Тем не менее, рейтинг фильма колеблется от 4.9 до 6.5.

Бюджет фильма составил почти  20 миллионов долларов.

Кинотеатр посетила Евгения Горяная