Неизвестные захватили предприятие "Ремавтоматика" (обновлено)

Группа неизвестных мужчин ворвалась в днепродзержинский офис ООО "Ремавтоматика" утром 21 октября.

Ворвавшиеся люди заявили, что они из прокуратуры. Никаких документов, объясняющих их действия, мужчины не показали. Только по настоятельным требованиям сотрудников ООО "Ремавтоматика" показали прокурорские удостоверения на имя Дениса Басова и Артема Краснобрижного.

Неизвестные выгнали работников "Ремавтоматики" на улицу и заперлись в офисе. Что они там делают - никто не знает. Через дверь кто-то сказал, что идут следственные действия.

Работники ООО опасались, что из офиса что-нибудь украдут или наоборот, подбросят. Поэтому вызвали милицию и представителей Правого сектора. Мужчине, который представился юристом ПС, тоже пришлось общаться с неизвестными сквозь дверь.

Активисты Правого сектора не успели приехать на место: визитеры колонной выбежали из здания, вынося коробки с бумагами и системные блоки компьютеров. Мужчина с коробкой, представившийся как Краснобрижжий, заявил милиционерам, что прокуратурой проводятся следственные действия. Якобы кто-то из работников "Ремавтоматики" написал заявление о том, что люди работают без оформления. И прокуратура защищает рабочих от начальства, которое их обманывает.

Визитеры быстрым шагом покинули территорию предприятия, милиция тоже уехала.

После визита непрошеных гостей, помещение ООО "Ремавтоматика" было полностью разгромлено. Двери выломаны, шкафы вскрыты, бумаги и вещи разбросаны. Работники предприятия разбрелись по опустевшим разоренным кабинетам, готовясь писать заявления в милицию о пропаже вещей.

По информации пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, в отношении должностных лиц ООО "Ремавтоматика" начато уголовное производство. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, от работников предприятия в адрес прокуратуры Заводского района Днепродзержинска поступали многочисленные жалобы относительно грубого нарушения трудового и социального законодательства - отсутствия официального оформления, невыплаты заработной платы в течение полугода и т.д.

По данному факту прокуратурой района были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

Досудебное расследование проводится Заводским РО Днепродзержинского ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Заводского района города Днепродзержинска.

Источник

2_338

3_230

4_146

фото