Некоторые днепровские школы закрыли на карантин

В Днепропетровской области увеличились случаи заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди детей.

Об этом она сообщила Неля Полюхович, начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

«По данным КУ «Днепропетровской ОЛЦ МОЗ Украины» на 4-й неделе 2019 году в Днепропетровской области отмечается уменьшение обращений по поводу заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Однако отмечается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей в возрасте от 0 до 17 лет на 3, 5%. За отчетную неделю в области госпитализированы 480 человек из них 358 детей», - говорит Неля Полюхович.

Медик также отметила, что в связи с повышенным уровнем заболеваемости среди детей в общеобразовательных школах Днепропетровской области приостановлен учебный процесс в 24 классах.

«Среди них по городу Днепр 19 классов в 13 школах, в городе Павлоград 2 класса, в городе Никополь 2 класса и в Днепровском районе 1 класс», - сказала она.

По материалам "Мост Днепр". Напомним, ранее мы писали В Днепре появился автомобиль редчайшей модели (Фото) Дерзкое ограбление: в Днепре средь бела дня домушники по лестнице залезли в квартиру Под Днепром вор подался во все тяжкие: грабил с кладбища Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.