Немецкая разведка перехватила радиосообщения российских войск, в которых обсуждались убийства мирных жителей в Буче

Разведка ФРГ считает, что убийства гражданских могли быть частью «четкой стратегии» по запугиванию мирного населения и подавлению сопротивления. В них могли участвовать российские наемники из ЧВК «Вагнер», передает Днепровская Панорама.

Из перехваченных переговоров следует, что убийства могли происходить и в других оккупированных российскими войсками населенных пунктах — в частности, в окрестностях Мариуполя, пишет Der Spiegel.

Как сообщает издание, Федеральная разведывательная служба (БНД) Германии предоставила свои выводы в зале заседаний парламента в среду, 6 апреля.

На докладе был представлен ряд сообщений из радиоперехвата российских войск, дислоцированных в Буче. В одном из них один российский солдат сказал другому, что он и его коллеги застрелили кого-то, кто ехал на велосипеде. В другом радиосообщении говорится о диалоге, в котором мужчина говорит: «Сначала допроси солдат, а потом расстреляй».

Читайте также "Если пустят на второй круг, я себя просто по ноге, чтобы она распухла, и я ходить не мог": СБУ перехватила разговор оккупанта с мамой