Ненавижу работу и свою жизнь: 5 причин поменять профессию после 40

Как понять, что ты занят не своим делом, и что делать в такой ситуации?

Бывало у вас такое, что просыпаешься утром без чувства радости и желания вставать с постели? А еще мысли о работе вызывают тошноту, и жизнь не радует. К этому добавляется бессилие из-за невозможности что-либо изменить. Вдруг не получится?

5 признаков того, что нужно что-то менять.

На работе время тянется медленно

Если вы тоскливо ждете окончания рабочего дня, считаете время и не можете погрузиться в рабочие процессы с головой, то лучше подумать, чем еще вы можете зарабатывать. Хобби может стать любимым делом. Обращались ли к вам за советом в какой-то сфере знакомые? Может вы классно готовите, консультируете по путешествиям, помогаете с детьми или шьете. Надо составить список своих сильных сторон и, возможно, вы увидите свое призвание.

Не хочется вставать с постели

Вы уверены, что дело только в работе? Истинная причина депрессивного состояния может крыться в других проблемах: проблемы в отношениях, финансовые трудности, желание уехать, усталость и другие. Представьте себе, что вам не нужно идти на работу. Если настроение от этой мысли улучшается, то причина может и в работе. Если не изменилось, то нужно искать проблему в другом.

Неприятна мысль о встрече с кем-то из коллег

Это одна из трудных ситуаций. Казалось бы, все замечательно: хорошая зарплата и работа нравится, но всякий раз портит настроение встреча с этим человеком. В этой ситуации лучше переждать. Коллега может с вами примириться, уволиться и переехать, вас могут повысить. То есть, обстоятельства могут измениться и хорошую работу терять не придется.

Раздражает долгое ожидание транспорта и дорога

Возможно, вам лучше поискать работу в вашем районе. Это избавит вас от необходимости тратить много времени на дорогу. Не бойтесь перемен, ведь будет возможность постоянно находиться в состоянии позитива.

Хочу уехать в определенный город или страну

Многие ездили, чтобы ознакомиться на месте с городом своей мечты, а потом решали, стоит оставаться или нет. Находясь на месте, работу найти проще, чем пытаться узнавать что-то дистанционно. Добавляйтесь в группы и чаты по теме, вам обязательно подскажут те, кто уже уехал.

Не стоит отказываться от своих желаний, если это сделает вас счастливым. В современном мире много средств для воплощения мечты в реальность: удаленная работа, поиск работы в нужном регионе, знакомство по интернету, туризм.

Изменить жизнь можно в любом возрасте. Почему-то боятся ее менять люди в возрасте, например, после 40 лет. Бояться не нужно. Главное, делать мелкие шаги по направлению к желаемому.

У тех, кто только хочет, но ничего не пытается делать вряд ли произойдут жизненные изменения.

Напомним, ранее мы писали

Для чего нужны поцелуи