Неприятности в яхт-клубе "Сич" Днепра: администрация сделала важное заявление (Видео)

В Днепре соцсети пестрят яркими фотографиями и видео о том, как люди активно отдыхают, наслаждаясь идеальными зимними днями. В любимом месте отдыха яхт-клубе "Сич" произошла неприятная история. В результате того, что горожане катаются с горок, погибли газоны с травой.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения администратора яхт-клуба Олега Быкова на фейсбук-странице яхт-клуба "Сич".

"Руководство яхт-клуба последние дни только и делает, что просит людей не кататься с горок, на что в ответ слышит кучу недовольных криков.

Так вот, почему так. Дело в том, что под пушистым снегом скрывается газон, который очень уязвим в зимний период, так сокообмен остановился, солнца нет и еще и снег сверху лежит коржом.

Каждый, кто санками выкатывает его, он его уничтожает. Сегодня имел не самую приятную беседу с человеком, который убеждал меня, что городское можно не беречь.

Я прикреплю фото, как потом тот же газон идет в мусор. А вы думайте, хотите ли вы радовать глаз красотой нашего клуба, хотите спорить. Все это не от того, что мы все такие злые, просто мы знаем немного больше по поводу растений, мусора и какой ценой это все поддерживается.

Прикрепляю также видео разговора с человеком. Понадобилось немного времени, чтобы объяснить, но надеюсь человек все понял. Спасибо за понимание украинцы, - прокомментировал ситуация в яхт-клубе "Сич" Олег.

https://www.facebook.com/groups/2000284496920396/permalink/2892999480982222/

Напомним, ранее мы писали

Лучшее место для зимних прогулок: в Днепре парк Писаржевского поражает красотой (Фото)