"Неприкасаемых нет", - Борис Филатов о новой волне кадровых "чисток" в мэрии Днепра

После громкого скандала вокруг увольнения директора школы №126 в Днепре и долгого разбирательства, главе управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Оксане Салогуб предложили уволиться. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает Днепровская Панорама.

Уволиться или написать заявление на отстранение от должности на время служебной проверки предложили еще нескольким директорам КП и разных сфер деятельности. Борис Филатов подчеркнул, что не намерен давать более развёрнутые комментарии касательно своих кадровых решений. Городской голова напомнил, что за последние 6 лет в мэрии Днепра по схожим причинам лишились должности двое секретарей горсовета, несколько замов городского головы и ряд директоров департаментов.

«Уважаемые подчинённые, похоже, что вы забыли, что для меня нет неприкасаемых. С токсичными персонажами мне явно не по пути. Также, как я не собираюсь мириться с бесконечными интригами, выяснением отношений, пожиранием неугодных и постоянными «сигналами» от правоохранителей. Для меня моя репутация важнее всего. Будете заплывать за берега – безжалостно вытру любого из жизни ластиком», - написал мэр Днепра.