Невакцинированные пассажиры смогут уехать: в Днепре на вокзале планируют развернуть пункт для экспресс-тестов на COVID-19

Как сообщалось ранее, в ходе очередного заседания Кабмина, 11 октября, Правительство внесло изменения в постановление №1236. Новые карантинные ограничения коснулись пассажирских перевозок. Так, пассажиры межобластных поездов, автобусов и самолетов обязаны иметь при себе сертификаты о вакцинации от COVID-19, или отрицательные результаты ПЦР/экспресс-теста. В связи с этим АО "Укрзализныця" планирует организовать лаборатории на крупнейших вокзалах Украины, чтобы невакцинированные пассажиры могли беспрепятственно путешествовать по стране, сообщает Днепровская Панорама.

Как сообщили в пресс-службе, такая мера позволит пассажирам беспрепятственно путешествовать по стране. В ближайшее  время такие центры появятся на крупнейших вокзалах страны. Ожидается, что Днепр - не станет исключением.

"Мы уже обратились к крупнейшим украинских медлабораториям для того, чтобы попробовать развернуть лаборатории на вокзалах, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестированию по максимально доступной цене", - заявили в "Укрзализныце"

Предварительная стоимость такого экспресс-теста "не отходя от перрона" пока неизвестна. 

Отметим, ограничения по транспорту для невакцинированных вступят в силу 21 октября.