Ни зайти, ни выйти: под Днепром родителей не впускают в школу, чтобы забрать детей (Фото)

В одной из школ Новомосковска проблему отсутствия охраны решили кардинальным методом. На входе повесили замок и не впускают даже родителей.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

О неприятном инциденте в соцсети написала мать одного из учащихся школы №4 в Новомосковске.

Женщина пишет, что после того, как она в маске зашла за ребенком, на следующее утро повесили предупрежадющее объявление. А на входе повесили замок и никого не впускают.

Женщина связывает это с тем, что в школе совсем нет никакой охраны.

"Как забрать ребенка мне непонятно, по какому закону Украины школа закрыта на замок и почему я не могу зайти за своим ребенком даже в маске в школу?", - написала в посте мать ребенка.

screenshot_4-2

В комментариях понимают такое недовольство матери ребенка, но отмечают, что все сделано, чтобы дети как можно меньше контактировали со взрослыми, во избежания заражения коронавирусом.

"Согласно новым рекомендациям Минздрава, родители ученика или другие сопровождающие лица не могут заходить в помещение школы во время пандемии. Однако допустимо заходить на территорию учебного заведения. Но это всего лишь рекомендации, действительно, такого закона нет", - пишет в комментариях Елизавета.

screenshot_5-2

"Видимо администрация школы немножко забыла, что родители не посторонние лица, а участники образовательного процесса. Напомните им через отдел образования", - написала в комментариях Наталия.

screenshot_6-2

Читайте также: