Ничего святого: человек Коломойского агитировал прямо в церкви

Священник Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Юстин Бойко возмутился из-за агитационной деятельности в церквях кандидата в народные депутаты от "За майбутнє", экс-директора курорта "Буковель" Александра Шевченко.

Ставленник и бизнес-партнер олигарха Коломойского Александр Шевченко устроил предвыборную агитацию прямо во время службы в церкви. Об этом сообщает Цензор со ссылкой на видеозапись агитационного выступления Шевченко 

Александр Шевченко баллотируется в депутаты Верховной Рады от партии Коломойского "За майбутнє" в округе №87 в Ивано-Франковской области. Ранее он был соинвестором и руководителем принадлежащего олигарху комплекса Буковель, а также народным депутатом ВР, баллотировался в президенты. В СМИ Шевченко упоминался в связи с коррупционными скандалами вокруг Коломойского.

Предвыборная агитация в церкви со стороны ставленника олигарха уже вызвало возмущение людей. Священник УГКЦ Юстин Бойко обратился к нему с письмом и потребовал прекратить использовать церковь в предвыборных целях:

"...Ваши выступления по церквям очень и очень неоднозначно воспринимаются не только верными, но духовенством. Не говорю уже о тех людях, которые только присматриваются к церковной жизни и ищут свой путь к Богу через церковь... Христа призван проповедовать каждый христианин, а не себя самого!", - подчеркнул священнослужитель.

Как известно, во время местных выборов в Днепре в 2020 г. представителей партии Коломойского “За майбутнє” обвиняли в попыках повлиять на ход выборов и исказить результаты голосования через саботаж работы избирательных комиссий  и затягивание подсчета голосов.